Nombre de chiens inscrits : 75 Nombre de chiens jugés : 70 ( 5,33 % d'absent ) 22 CACS - 5 RCACS 57 Excellent - 6 Très bon - 1 Bon 4 Très prometteur - 1 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - EVEN DU PRE DE L'AUBOIS (ID:250269801362785 LOF:212724/21118) VIGOR DE CONDIVICNUM X SYBEL DU PRE DE L'AUBOIS Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. Mlle BENOIT Amandine |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2 - HALF DES LOUPS D'ANNE DE BRETAGNE (ID:250269802033879 LOF:235564/23708) VIGOR DE CONDIVICNUM X BLEIZENN DES LOUPS D'ANNE DE BRETAGNE Prod. M. BOLO Joël - Prop. Mlle BENOIT Amandine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - GREG DES ILES DU SUD (ID:250269801661575 LOF:224848/22531) UBAYE DES ILES DU SUD X CANELLE DES ILES DU SUD Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. ALBAR Serge |
SCHIPPERKE PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 8 - HELIOS DU ROZ DE KERHAS (ID:250268730127773 LOF:006725/01197) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X ALTEHIS DU DOMAINE DES CYTISES Prod. M. TREPOS Gérard - Prop. Mme FACON Anne |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 10 - CHUCK RUNNING WOLF (ID:380260080036799 LOI:10/111428) INDUK PASSO DEL LUPO X ASHOKA Prod. M. LUBRANO Riccardo - Prop. M. PLANTE Eric |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 11 - HA'DES Z OREL OCHRANA (ID:250269604674406 LOF:002221/00345) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X BANSKA Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
PROMETTEUR | 12 - H'ATTILA Z OREL OCHRANA (ID:250269604819099 LOF:002319/00352) CHUUCKRUNNINGWOLF X GLASYA Z PERONOWKI Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 15 - HORUS DU ROCHER TREMBLANT (ID:250269500533612 LOF:656090/41095) SOLO DELL'ALTO OFANTO X ENZY DU ROCHER TREMBLANT Prod. M. BALARD Michel - Prop. Mme AUSSENAC Dominique |
TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 16 - DROP DES CITES PHOCEENNES (ID:250269602478901 LOF:620082/37865) ARTOP DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES X AQUA DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES Prod. M. Mlle HAREL Christian / RAYNAUD L. - Prop. M. POCHAT Eric |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
EXCELLENT | 17 - HASCH DE LA VILLA DES ROSIERS (ID:250269604687455 LOF:658919/41366) DROP DES CITES PHOCEENNES X EBENE DES CRETS DE CHARMONT Prod. M. POCHAT Eric - Prop. M. POCHAT Eric |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
| 23 - BUCK DE LA LOUVRANCHE (ID:2FAZ 066 LOF:590759) VERMER DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X THARGA DE LA LOUVRANCHE Prod. M. Mme MALAGNAT Jean-Paul et Annie - Prop. M. POCHAT Eric |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 24 - ETO URAK DES CHASSEURS D'OMBRE (ID:250269801273764 LOF:128173/17939) URAK DE LA CASTE DU CLOS THOMAS X BASTET PANDORE DES CHASSEURS D'OMBRE Prod. Mlle LOPEZ Marie - Prop. M. PAGES Maxime |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
ABSENT | 25 - HORUS DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250269802150968 LOF:138251/18932) ALTAIR DE LA PRAIRIE DE KARDABERAK X DANAE DE LA COMBE AUX GENETS Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. M. GUILHEN Serge |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 26 - ICE BLUE DE L'ADOUR ET DU LEEZ (ID:250269604856077 LOF:139914/19045) DIMAN DE LA CITE DES BAS ROUGES X EOLE BLUE DES BERGERS DE CORAIL Prod. Mme M. LOTIER Marie et Romuald - Prop. Mme PASTOR Delphine |
ABSENT | 27 - IDAHO DES HABITS DE FEU (ID:250269802231133 LOF:139763/18964) EROS DE LA GRANGE COLOMBE X BOUBA (DITE BELLONE) DES HABITS DE FEU Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. Mlle LABORDE Natalie |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 31 - CAPTAIN COOK BLOND DE LADY FONTAINE LA BELLE (ID:250269700378853 LOF:104271/12616) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X TOYA BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE Prod. Mme WEBER LO GIACO Monique - Prop. Mme CARBONNEL-DUBUS Maryline |
2e EXCELLENT RCACS | 32 - FOEHN DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR (ID:250269500419310 LOF:106084) ALADIN DES MILANS NOIRS X BILBO DES MILANS NOIRS Prod. M.Mme DUTRIEUX Claude et Reine - Prop. Mme M. MERIVOT Josiane et Robert |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 35 - GEDEON DU PIC D'ARBIZON (ID:250269604166436 LOF:032292/00249) D'ESTAING DU DOMAINE DES GENOTS X VANILLE DU PIC D'ARBIZON Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mmes THIERRY Maryse / MAREY Christine |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er TRES BON | 36 - HOUEC DU PIC D'ARBIZON (ID:250269604739111 LOF:033149/00397) DEUDECOEUR DU PIC D'ARBIZON X ABELANE DU PIC D'ARBIZON Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme VANRAES Catherine |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 41 - DIDDLEY DE L'OUVERNHAT (ID:250269200173535 LOF:023024/03121) RENOIR DE L'OUVERNHAT X U'NOUT DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme D'ELIA Séverine |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 42 - H DE L'OUVERNHAT (ID:250269500540678 LOF:025187) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X EVAN DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme SEGOVIA Valérie |
1er EXCELLENT | 43 - HAMPTON LIONEL DE L'OUVERNHAT (ID:250269500527981 LOF:025188/03348) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X EVAN DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme MIRO Nadia |
3e EXCELLENT | 44 - HARPER BEN DE L'OUVERNHAT (ID:250269500527317 LOF:025177/03340) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X DS DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. LAURENT Christophe |
2e EXCELLENT | 45 - H'ORION DE L'OUVERNHAT (ID:250269500530318 LOF:025115/03338) DREAMER DE L'OUVERNHAT X VENUS DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. VAILLANT Eric |
4e TRES BON | 46 - HOUPS LOS PITCHOUS BRENSOL (ID:250269801988871 LOF:025086) DREAMER DE L'OUVERNHAT X C.K ONE LOS PITCHOUS BRENSOL Prod. Mmes PROUTEAU M-P / LANGLOIS-LEBLANC F - Prop. Mme ASSIE Valérie |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 56 - DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269602336309 LOF:020995/02229) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
2e TRES BON | 57 - GASCOUN DES PITCHOUNS D'AOU LOUN (ID:250268730009186 LOF:024824/02699) ARTHUR DE MOORSTILE X ASTIAOUE DES PITCHOUNS D'AOU LOUN Prod. Mlle CHAN-WING-YEN Cécile - Prop. Mme NEMBRINI Colette |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - G'JETHRO DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801872550 LOF:003221) ARMAGUEDON DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X ELLESMERA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mlle JOVER Johanna |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 62 - G'BACCHUS DE L'AIRIAL DE BRUME (ID:250269500461710 LOF:028649/03948) (CH) RISINGSTAR DREAM ANGEL X EDEN BIRTH OF-A-NEW LIFE DE SOLEMEL Prod. Mme MARCHES Nathalie - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
2e TRES BON | 63 - GEM LAPIS LAZULI OF THE LITTLE BLACK MOON (ID:250268710087473 LOF:033156) EASY RIDER ISIWUN' X BRUNIKARLA DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS Prod. Mlle SCHMITT Sophie - Prop. Mlle LESCALE Jessica |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 64 - FLASH RIVER BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302666 LOF:021038/03085) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
2e EXCELLENT | 65 - GIVE ME THE ENCHANTED KING OF WINNER MISTRAL (ID:250268720083997 LOF:027892/03824) DOUBLE TROUBLE MELODY OF WHITSUNDAY RANCH X E'HAPPY LOU DE VANIKORO Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mme MENU Noémie |
3e EXCELLENT | 66 - ISIWUN' GOD BLESS AMERICA (ID:250269604341059 LOF:029422/03658) (CH) MILWIN'S ZIPCODE X ISIWUN' U.S RED NEX Prod. Mme DUFOUR Natacha - Prop. Mme MARCHAND Françoise |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
4e EXCELLENT | 67 - BORN IN ROSEBUD HEAVEN IS NOT ENOUGH (ID:250269802032501 LOF:033726/04752) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X MILL CREEK'S DONT U CRY TONIGHT Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. Mlle BERCOVICI Juliette |
3e EXCELLENT | 68 - HEAVEN BLUE ANDEYES WINNER MISTRAL (ID:250268710251000 LOF:035253/04619) ISIWUN' FREE LEONARD PELTIER X ISIWUN' EZIA Prod. M. RIETMANN Sylvain - Prop. Mme MENU Noémie |
2e EXCELLENT | 69 - HIWALANI OF SIPAWABAN (ID:250268730094407 LOF:035204/04890) BLEUROYAL FLAMING VOLCANO X CHENOA BLACK PEARL OF SIPAWABAN Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mlle CHOFFEE Amandine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 70 - SOME KIND OF MAGIC'S LOVE PLAY (ID:981020007071074 LOSH:1120635) (CH) KINRING'S I AM ALL THAT X (CH) SOME KIND OF MAGIC'S DAZZLED BY ME Prod. Mme M. MICHIELSEN Debby et Luc - Prop. Mme ROQUES Alicia |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 74 - FRENCH LOVER DES NUITS DE LA PLEINE LUNE (ID:250269604223541 LOF:009104/01221) ARCKO DU CLAN D'EOMIEU X ATHENA (DITE ASOKA) DU DOMAINE DE THU LAN Prod. Mme PEGOURIE Muriel - Prop. Mme PEGOURIE Muriel |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 75 - FALKOR LA GEBRADA (ID:977200008304701 LOE:2117807) FLASH-LLOP DES GARDIENS DU PACTE X CRESTA LA GEBRADA Prod. M. GARCIA PUJOL Ramon - Prop. Mlle QUIRANT Emmanuelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 76 - HARIBO DE LA VALLEE DE L'ORKHON (ID:250268710271922 LOF:013275) FAT BOY DES TERRES DE VOLDAI X BALKA DU DOMAINE LE COURAOU Prod. M. POUTREL Hervé - Prop. Mlle BOYER Rébecca |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 3 - ETHIOPIE DU BOIS DES LEY'VA (ID:250269801438811 LOF:215684) CHANCE DU BOIS DES LEY'VA X DECIBELLE DU BOIS DES LEY'VA Prod. M. GUEDON Yves - Prop. M. DELETANG Patrick |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er TRES BON | 5 - HENDI (ID:250268730120693 LOF:238848/24228) BRONX DU DOMAINE DE NIMORLAU X GINE (DITE NIKITA) DES SCORPIONS INTREPIDES Prod. M. FRANCOIS Jean-Marc - Prop. M. REGNIER Raphaël |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - EVA (ID:250268500197541 LOF:210081) BALY DU VERGER DE L'AUBRETIERE X BELLE DU VERGER DE L'AUBRETIERE Prod. M. POTTIER Tony - Prop. M. DURAND Guillaume |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 7 - HARKA DES LOUPS DE LA PASSION (ID:250268710130759 LOF:235984) COCA D'OCLAIR DES LOUPS X BIDOULLE DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Prod. M. WILLEMS Stéphane - Prop. Mme ANDRAL Pascale |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - GYPSY DU RIBAUDEAU (ID:250269801760806 LOF:006483/01401) PLAY-BOY DE L'ENVOL DES AIGLES X D UNE TELLE DES PERLES NOIRES Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. Mme PUJOL Françoise |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 13 - EYOTA Z OREL OCHRANA (ID:250269602831157 LOF:001189/00303) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X ALTEA DE LA SEVEN LOUP CIE Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 14 - HESTIA Z OREL OCHRANA (ID:250269604819081 LOF:002322/00498) CHUUCKRUNNINGWOLF X GLASYA Z PERONOWKI Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
BON | 18 - FAIRBANKS DE LA FORET AUX ELFES (ID:250269801620587 LOF:642919) A'IAM DU DOMAINE DU BAROEUL X CHAUSSETTE DE LA FORET AUX ELFES Prod. Mlle SAUMIER Muriel - Prop. Mme FOURGEAUD-POTTIER Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 19 - HOLA DE LA VILLA DES ROSIERS (ID:250269604691402 LOF:658923/60240) DROP DES CITES PHOCEENNES X EBENE DES CRETS DE CHARMONT Prod. M. POCHAT Eric - Prop. M. POCHAT Eric |
2e EXCELLENT | 20 - HOURRA DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:250268710203138 LOF:661193/60452) EMIRO AUS AGRIGENTO X VALORIS DES HAUTS BRIFFAUTS Prod. Mmes LASCOUT Armande / LAVANDE Audrey - Prop. Mlle DAILLET Gloria |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - GODDESS SU'NKA DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250268500485015 LOF:133762/20594) SETHI DE LA ROCHE MONTAIGNE X VERONA DU GARDIEN DE LA PUISSANCE Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. Mme M. LOTIER Marie et Romuald |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 29 - HONZE IX DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250269802147025 LOF:138255) ALTAIR DE LA PRAIRIE DE KARDABERAK X DANAE DE LA COMBE AUX GENETS Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. Mme PASTOR Delphine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 30 - GUIZIA NERA DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604452084 LOF:106544/15418) FORTE NEGRO AT GILCORU DUOVARIUS X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme CARBONNEL-DUBUS Maryline |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 33 - FLORIA DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR (ID:250269500419309 LOF:106085) ALADIN DES MILANS NOIRS X BILBO DES MILANS NOIRS Prod. M.Mme DUTRIEUX Claude et Reine - Prop. M. DESVAUX Gilles |
1er EXCELLENT CACS | 34 - HELUSHKA DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR (ID:250269500530468 LOF:106734/15421) VOLKAN DES RUINES DE PANDORE X BILBO DES MILANS NOIRS Prod. Mme M. DUTRIEUX Reine et Claude - Prop. Mme DUTRIEUX Reine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
TRES BON | 37 - GLAMOUR BLUE (ID:250269604554726 LOF:032695/00497) ENIEME BLUES BLEU (DIT ESPION) DE LOUBAJAC X DJANGA Prod. Mme DEGAINE Claudine - Prop. Mme DEGAINE Claudine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 38 - ETOILE DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269500298369 LOF:031287/00212) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X UNIQUE DES GENINS Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mlle MAREY Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - F'TARA DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269500370194 LOF:032048/00302) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X ANGIE-LI DU CLOSEAU DES TROIS FRENES Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mme THIERRY Maryse |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 40 - HAIVY DES HAIES DE CHENES VERTS (ID:250269802105807 LOF:032890/00476) FOEHN DU PIC D'ARBIZON X ETINCELLE DU PIC D'ARBIZON Prod. Mme GIRARD Anne-Claire - Prop. Mme VANRAES Catherine |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 47 - GALYS DE L'OUVERNHAT (ID:250269500418557 LOF:024539/04070) VALERE DE L'OUVERNHAT X CRYSTAL DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme LEMOINE Valérie |
3e EXCELLENT | 48 - GRAINNE DE COTTON DE L'OUVERNHAT (ID:250269500430374 LOF:024679/04090) DREAMER DE L'OUVERNHAT X COTTON DE L'OUVERNHAT Prod. M.Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme PROUTEAU Marie-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 49 - IN VOGUE ISLAND FAIR PLAY (ID:250269604189769 LOF:024404/04075) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND BRIGHT DREAM LADY Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mme D'ELIA Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 50 - HARLEY DE L'OUVERNHAT (ID:250269500527972 LOF:025182/04153) (CH) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X DS DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme GORNIK Dominique |
2e EXCELLENT | 51 - HASHLEY DE L'OUVERNHAT (ID:250269500527976 LOF:025195/04152) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X EVAN DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme GUILLEMIN Colette |
3e EXCELLENT | 52 - HONA LOS PITCHOUS BRENSOL (ID:250269802036143 LOF:025087) DREAMER DE L'OUVERNHAT X C.K ONE LOS PITCHOUS BRENSOL Prod. Mmes PROUTEAU M.-P. / LANGLOIS-LEBLANC F. - Prop. Mme ATTANASIO Francette |
VETERAN FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 53 - VAHINE DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800648074 LOF:021246/03622) PILOU PILOU DE L'ARCHE D'URK X RHUM COCO DU MAS DE L'OISONNIERE Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme GORNIK Dominique |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 58 - GUAPA DES FAMONADYNS (ID:2GZZ 840 LOF:025300) ESTEBANZIA NOIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X BEAUTY DE FALICOBAS Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme NEMBRINI Colette |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
ABSENT | 60 - FARA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801516305 LOF:002630/00425) DENVERS X DAMOCLES DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. Mme SCOTTO DI CARLO Bruno et Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 61 - HEDEN DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250268601011828 LOF:003462/00599) ARMAGUEDON DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X ELLESMERA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mlle GAUDIN Priscilla |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - E'HAPPY LOU DE VANIKORO (ID:2FRN 617 LOF:018848/03435) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X US RIO LOBO DE SOLEMEL Prod. M. Mme VOGEL Thomas et Muriel - Prop. Mme MENU Noémie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 72 - HARLEY ROAD PRINCESS DES CHEMINS CATHARES (ID:2HAD 303 LOF:034517) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X BENTLEY AZUR DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 73 - HANDSOME HEROINE ELMERA OF FENDER SONG (ID:250269604881363 LOF:038059/06457) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océanne - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
INSUFFISANT | 77 - HELLBENT MINA DE LA RIVIERE AUX BLANCS (ID:250269604688007 LOF:012372/03015) KENTALO VOM SUTUMER GRUND X DELITE-DAZEL DU BOIS DES TERNES Prod. Mlle LHEZ Céline - Prop. Mme BOUCHARA Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 78 - FIRST LADY DES NUITS DE LA PLEINE LUNE (ID:250269604215214 LOF:009110/01641) ARCKO DU CLAN D'EOMIEU X ATHENA (DITE ASOKA) DU DOMAINE DE THU LAN Prod. Mme PEGOURIE Muriel - Prop. Mme PEGOURIE Muriel |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 79 - HELKA AN ETERNAL ROSE DE LA DIVINE BLANCHE (ID:250269604763181 LOF:012906/02093) ETHAN EUS MESSAERIEN AR GWENN X FANDORA DE LA DIVINE BLANCHE Prod. Mmes M. CARILLON V. et S. / DESFORGES E. - Prop. Mme LACAZE Audrey |